ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2018, 19:10

В Петербурге началась акция "Бессмертный ГУЛАГ"

В семь часов вечера 30 октября в центре Петербурга началась акция движения "Весна"*** "Бессмертный ГУЛАГ", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

photo_2018-10-30_19-05-33.jpg (238 KB)

Участники акции встали в одиночные пикеты вдоль Кирочной улицы. Они держат в руках плакаты с именами людей, проживавших на Кирочной улице и ставших жертвами сталинского террора в 1930-е годы.

По словам координатора движения " Весна" Марии Лахиной, в акции участвует 51 человек. Среди них не только политические активисты, но и откликнувшиеся петербуржцы.

Дата 30 октября была официально объявлена Днем памяти жертв политических репрессий решением Верховного совета РСФСР 18 октября 1991 года. 

Акцию "Бессмертный ГУЛАГ" движение "Весна"*** проводит ежегодно. 

Сергей Еремеев


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама