ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2018, 10:56

Шишкина попросит прокуратуру проверить законность бумаг о строительстве мусорных заводов

Руководитель петербургского регионального отделения "Справедливой России" Марина Шишкина передаст петербургской прокуратуре ответы главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк, данные ей по поводу строительства нескольких (в том числе - мусоросжигающего) мусорных заводов в Каменке. Эсер хочет, чтобы надзорное ведомство комплексно проверило законность имеющейся проектной документации.

"Комитет по инвестициям  в ответе на мое обращение о нестыковках в документах, разрешающих строительство мусоросжигательного завода в Каменке, этот вопрос игнорирует. Видимо, пришло время правоохранителям вмешаться в ситуацию и взять на контроль строительство мусорных производств в Каменке. Буду просить прокуратуру проверить законность таких решений городского правительства, и в случае, если нарушения подтвердятся, принять меры прокурорского реагирования по отношению ко всем ответственным должностным лицам", - уведомляет Шишкина.

Следует напомнить, что вопрос строительства мусороперерабатывающего завода в промзоне Каменка, расположенной в непосредственной близи к жилым домам в Приморском районе, является предметом многолетнего противостояния жителей северных районов города и ответственных за инвестиции и переработку мусора органов исполнительной власти Петербурга. Весной противники строительства праздновали победу: правительство города сообщало о решении отказаться от возведения нескольких мусоросжигающих заводов в Каменке. Между тем, через несколько месяцев комитет по инвестициям вновь приступил к подготовке необходимых документов, не дожидаясь проведения установленной законом экспертизы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама