ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2018, 12:23

Шлосберг: Смерть стала сольной нотой в выступлениях Путина

Лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг подвел своего рода черту под одним из этапов правления президента Владимира Путина, убеждая читателей газеты "Псковская губерния", что, вне всякого сомнения, осенью 2018-го года получил начало этап новый. От президента, утверждает политик, явственно стало веять настоящей эсхатологией, а в речах недвусмысленно артикулироваться, как называет ее демократ, "воля к смерти". По мнению депутата, то ли сознательно, то ли бессознательно российский лидер прививает своим гражданам чувство неотвратимости большой войны и необходимость хотя бы психологически быть к ней готовыми.

"Смерть стала сольной нотой в его выступлениях. Он говорит о ней с улыбкой. В его сознании властитель жизни совпадает с властителем смерти, что во многом справедливо. В его сознании это и означает быть властителем мира"

Лев Шлосберг - о Владимире Путине

Говорить это может, развивает свою мысль "яблочник", главным образом, о том, что у президента нет никакого проекта, что впереди - неизбежная тьма. 

"Владимир Путин формирует общество, у которого нет мысли о будущем. Общество, мысли которого шарахаются от войны вчерашней к войне завтрашней, от смерти уже наступившей к смерти грядущей. Это психология ежедневной готовности к массовому самоубийству", - пояснил Шлосберг.

В своей статье политик отталкивался от недавнего Валдайского форума, где Путин грозился ядерным ударом по неназванному врагу и говорил о готовности россиян как мученикам попасть в рай.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама