ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2018, 12:40

ЗакС вновь поднял вопрос о покупке ДК им. Горького

Депутаты Заксобрания Петербурга вновь подняли вопрос о приобретении Дворца культуры им. Горького на проспекте Стачек в собственность города, в связи с чем они коллективно написали обращение к врио губернатора Александру Беглову.

На данный момент комплекс принадлежит Ленинградской Федерации Профсоюзов, большинство площадок внутри отданы под торговые точки, а концерты или выступления иного рода там проводятся исключительно факультативно.

Беглов ответствова, что в бюджете города нет средств, необходимых для покупки данного здания. Согласно проведеннной в 2017 рыночной оценки ДК его стоимость составляла почти чуть более 651 млн рублей.

Депутат от фракции "Единая Россия" Денис Четырбок располагает информацией, что на сегодняшний день здание можно приобрести за 600 млн рублей. Плюс ко всему, ЛФП предлагает рассрочку на несколько лет, таким образом, ежемесячный платеж составит 17 млн рублей.

"Учитывая новые обстоятельства, просим Вас еще раз вернуться к данному вопросу и рассмотреть возможность приобретения в собственность Санкт-Петербурга Дворца культуры им. А.М. Горького", - просят парламентарии Беглова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама