ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2018, 18:01

УФАС рассмотрела жалобы на новогоднее оформление Петербурга

Петербургские "антимонопольщики" проверили жалобы ряда компаний на закупку ГКУ "Городской центр рекламы и праздничного оформления" (ГЦРП) оборудования для оформления города к Новому году.

ОО "Луч", напомним, ранее выразило недовольство тендером в 16,8 млн рублей на украшение Московского проспекта и Ушаковской развязки. УФАС с претензией не согласились.

ООО "Техмаш" пожаловалось на конкурс по оформлению Литейного, Загородного, Владимирского проспектов и улицы Марата за 5 млн рублей. Претензия признана частично обоснованной: "В действиях ГЦРП установлено нарушение ч.5 ст.67 антимонопольного законодательства".

ООО "Завод металлоконструкций" в удовлетворении требования отказано. А жалоба ЗАО "Волгобалт Медиа" на требования к техническим характеристикам светового оборудования также признана частично обоснованной.

"В то же время было выявлено, что на этот аукцион подано семь заявок. К участию в торгах допущено пять организаций. Так как на момент рассмотрения жалобы отсутствовали доказательства того, что указанное нарушение повлияло на результат торгов, то комиссия антимонопольного органа решила не выдавать предписание, а это значит, что процедура может быть продолжена", - заключили в УФАС, посчитав, таким образом, и претензию "Волгобалт Медиа" не обоснованной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама