ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2018, 13:07

В МВД подтвердили планы отказаться от знака "Шипы"

МВД собирается отменить закон, обязывающий автомобилистов наклеивать на машины знак "Шипы", передает ТАСС.

Проект постановления правительства уже согласовали профильные ведомства, сообщил замминистра внутренних дел Михаил Ваничкин в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского. Парламентарий просил ведомство уточнить, когда отменят требования для водителей наклеивать на автомобили знак "Шипы" и штрафы за его отсутствие.

Знак потерял свою актуальность, поскольку сейчас динамические характеристики движения автомобилей определяются другими факторами, говорится в письме Ваничкина. Речь идет о конструкции автомобиля, степени его загруженности, наличии современных электронных систем, способствующих торможению и стабилизации. Так что предупреждающая наклейка не позволяет однозначно судить о характере движения автомобиля, особенно "в условиях неоднородного дорожного покрытия" в зимних условиях, отметил представитель МВД.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама