ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 11:13

Николай Гражданкин: Сегодня, как 400 лет назад, наша страна снова нуждается в сильном и сплоченном обществе

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин опубликовал поздравление жителям областного центра по случаю Дня народного единства. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в поздравлении, в частности, главный городской чиновник подчеркивает необходимость напоминания молодежи того, скольким поколениям россиян мы обязаны сегодняшней целостностью и независимостью нашего государства.
Далее мэр напоминает горожанам, что 4 ноября 1612 года - особый день в ряду памятных для Российского государства дат. Сравнивая эту дату с днями битвы на Куликовом поле, Бородинского сражения и 9-м мая 1945-го года, градоначальник отмечает, что даже святой день для всех нас день Победы в Великой Отечественной войне уходит в историю, потому что все меньше остается живых свидетелей. День же победы народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и князем Пожарским над иностранными интервентами, по мнению Николая Гражданкина, - не просто дата великого ратного подвига во имя свободы, но и символ народного единения, без которого невозможен выход из глубокого кризиса в государстве, становление единой великой державы.
Сегодня наша страна снова нуждается в сильном и сплоченном обществе, чтобы удалось обеспечить достойную жизнь каждому гражданину, защитить великий и могучий русский язык как основу культурных ценностей и дать импульс для новых успехов и достижений, чтобы период перемен сменился расцветом российского государства, - подчеркивает в заключение мэр Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама