ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 11:18

Новгородские коммунисты отметили 88-летие Великого Октября

В минувшую субботу, 5 ноября, в Великом Новгороде в муниципальном центре Диалог состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 88-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Мероприятие было организовано Новгородскими обкомом и горкомом КПРФ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на торжественном мероприятии присутствовали несколько сотен сторонников коммунистической партии, в основном преклонного возраста.
Мероприятие открыл доклад кандидата философских наук Николая Биндюкова, известного в регионе функционера компартии, бывшего депутата Государственной Думы РФ. В своем выступлении он коснулся истории и политологических предпосылок к событиям 1917 года и провел исторические параллели с общественно-политической ситуацией в современной России. По словам Николая Биндюкова, нынешнее состояние нашего государства значительно схоже с событиями в царской России накануне 1917 года. Сегодня ситуация соответствует известной ленинской формуле: верхи деклассированны, так как им наплевать на интересы любого из классов современного российского общества, а низы обескровлены, - заявляет Николай Биндюков, характеризуя ситуацию в государстве как сверхреволюционную.
Также в ходе торжественного собрания первым секретарем новгородского обкома КПРФ Валерием Гайдымом были вручены партийные и комсомольские билеты новым членам партии и Союза коммунистической молодежи. Как отметил главный коммунист региона, приветствуя новых товарищей по партии, особое значение имеет пополнение рядов комсомольцев, численность которых в регионе в настоящее время превышает 60 человек. Завершил вечер праздничный концерт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама