ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 11:29

Валерий Гайдым: Идея праздника 4 ноября надуманна и исторически необоснованна

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ, депутат Новгородской областной Думы Валерий Гайдым опубликовал официальное заявление по поводу учреждения 4 ноября Дня народного единства. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, главный коммунист региона считает этот праздник провокационным, а исторический повод для его установления - надуманным..
Комментируя декларируемое инициаторами праздника желание достигнуть с его помощью согласия и единения в российском обществе, Валерий Гайдым, в частности, заявляет: Праздники это одно, а реальные дела президента другое. Перечеркиваются не только главные, мирового значения советские даты, но и все социальные, экономические и политические достижения и права трудящихся. Далее Валерий Гайдым констатирует, что достижение единения через надуманные праздники невозможно. Только Великий Октябрь породил общество согласия и справедливости, - отмечает первый секретарь обкома, сравнивая историческое значение 7 ноября 1917-го и 4 ноября 1612-го.
В завершении заявления Валерий Гайдым высказывает мнение, что отмена празднования 7 ноября, как и попытки уничтожения мавзолея Ленина, создает дополнительную напряженность в обществе, которая может в свою очередь привести к противостоянию и распаду государства. Желания со стороны президента, несмотря на обещание все сделать для спокойствия, мира и согласия в нашей стране, пока мы не видим, - делает вывод Валерий Гайдым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама