ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 12:24

Петербург возглавил рейтинг субъектов РФ по энергоэффективности

В составленном Министерством экономического развития рейтинге энергоэффективности регионов Петербургу досталось первое место, говорится на официальном сайте Смольного. Таким образом, город федерального значения повторил свое прошлогоднее достижение.

По мнению вице-губернатора Игоря Албина, такой результат закономерен и свидетельствует о продолжении славных городских традиций.

"Энергетика всегда была отраслью технологического лидерства России, а Санкт-Петербург – колыбелью новаций отрасли. Именно в Петербурге изобретена первая электрическая лампа, заработали первая в нашей стране электростанция и первый теплопровод общего пользования", - сказал чиновник.

Лидерство в списке мегаполису обеспечили общий уровень энергоэффективного освещения улиц и стопроцентная оснащенность жилых домов электросчетчиками.

В первую тройку также попали Татарстан и Томская область.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама