ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 13:42

Участники "Зеленой коалиции" собрались у Смольного для встречи с Бегловым

Представители 15 инициативных групп, выступающих за сохранение петербургских зеленых зон, 6 ноября записались на прием к врио губернатора Александра Беглова. Активисты вели в соцсетях онлайн-трансляцию своего посещения Смольного.

По словам координатора движения "Красивый Петербург" Красимира Врански, "Зеленая коалиция Петербурга" намерена обсудить с Бегловым 60 проблемных территорий. Среди них – сквер у СКК, парки 30-летия Октября, Малиновка, Александрино, Фарфоровское кладбище.

- Мы боремся за право дышать. Поэтому решили обратиться напрямую к губернатору и инициировать эту встречу, - заявил Врански в разговоре с ЗАКС.Ру.

Противница застройки Фарфоровского кладбища Татьяна Чарина сообщила, что она и ее коллеги уже обращались к Беглову, когда тот был полномочным представителем президента в СЗФО, но ответа от него не было.

Несколькими часами ранее у Смольного также состоялся одиночный пикет защитников парка на Смоленке.

28 октября василеостровцы провели митинг с требованием не допустить строительства апарт-отелей в устье реки Смоленки. В настоящее время расположенный здесь парк не защищен региональным законом о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП).

Новую редакцию перечня ЗНОП петербургское Заксобрание приняло в первом чтении 3 октября. Второе чтение намечено на 28 ноября.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама