В течение октября, в рамках месячника по благоустройству Петербург удалось существенно очистить: официальный сайт Смольного сообщает о вывозе 13,2 тысячах тонн уличной грязи.
Территория "клининга" в общей сложности составила 25 тысяч гектаров, и для этого задействованные в процессе горожане отработали более 55 тысяч смен.
В основном, работы коснулись мест, где присутствуют зеленые насаждения. Помимо борьбы с загрязнениями, работники ухаживали за состоянием деревьев и кустарников.
Говорится о том, что, несмотря на окончание формального месячника, переставать контролировать городскую чистоту власти не собираются и что сейчас фокус их внимания направлен на избавление тротуаров от всяческого мусора.