ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 10:53

Коллекторы хотят заняться долгами россиян по ЖКХ

Коллекторные агентства России рассматривают возможность заниматься взысканием долгов граждан по оплате услуг ЖКХ, пишет "Коммерсант".

Интерес коллекторов к долгам по ЖКХ объясняется снижающейся рентабельностью взыскания долгов. По данным Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, пока поставщики услуг ЖКХ отдают в работу коллекторам не более 5% от общей задолженности населения. В НАПКА рассчитывают этот объем увеличить.

Эксперты опасаются, что привлечение коллекторов к сбору долгов по ЖКХ может вызвать социальную напряженность. Глава "Юридического бюро №1" Юлия Комбарова отметила, что в памяти людей еще живы "бесчеловечные методы выбивания долгов коллекторами".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама