ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 11:58

В Смольном говорили о необходимости официального слияния государства и РПЦ

Вице-губернатор Александр Говорунов выступил на конференции "Традиционные религии - за сильную Россию: религия и политика в многополярном мире", открывшейся в Смольном, сообщает официальный сайт петербургской администрации. На мероприятии, где собрались представители разных конфессий и религиоведы, чиновник ожидаемо не стал акцентировать внимание на особо важной роли православия. Напротив, он подчеркнул, что все религиозные общины "делают очень много полезных дел в Петербурге".

При этом Говорунову представляются важными некие новации в диалоге между клерикальными деятелями и обществом.

"Отечественная история наглядно подтверждает, что прогресс, преодоление любых внешних угроз и давлений возможны только при национальной и гражданской солидарности. И нам вместе нужно искать новые формы утверждения духовно-нравственных ценностей в обществе, вовлечения в этот процесс молодежи, от которой зависит будущее нашей страны", – сказал Александр Говорунов.

Значительно более ярким вышел доклад члена Общественной палаты, профессора ВШЭ Иофифа Дискина, на текст которого ссылается портал MR7.

"Пришла пора закончить сюжет об отделении церкви от государства", - сказал он, имея в виду то, что общество не нуждается в этом разграничении.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама