Инспекторы Контрольно-счетной палаты Петербурга под руководством аудитора Константина Желудкова проверяют ГБУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" и комитет по здравоохранению, сообщили в КСП.
Инспекторов интересует финансово-хозяйственная деятельность центра за последние два года. Они проверят, как использовались средства, выделенные из городского бюджета, как исполнялось государственное задание и соблюдалось ли законодательство в сфере закупок. Проверка продлится до 26 декабря.
Ранее КСП выявила нарушения в МО "Сампсониевское" на общую сумму более 60 млн рублей. Большинство нарушений пришлось на сферу закупок: 27 млн рублей.