ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 14:25

В Махачкале по подозрению в коррупции задержали очередного мэра

Силовики задержали временно исполняющего обязанности мэра Махачкалы Абусупьяна Гасанова сегодня, 7 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

"После проведения обысков в доме и рабочем кабинете сотрудники ФСБ задержали и.о. мэра Махачкалы Гасанова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий", - гласит лаконичная цитата собеседника журналистов.

Согласно его данным, руководителя столицы Дагестана подозревают в хищении 40 миллионов рублей из бюджета вверенного ему города.

Примечательно, что нечто подобное произошло с предыдущим руководителем Махачкалы, Мусой Мусаевым, которому присудили четыре года колонии в октябре. Он проходил по уголовному делу, связанному с махинациями с земельными участками, принесшими ущерб бюджету в размере 48 миллионов рублей. Его функции Гасанов начал исполнять с начала 2018 года.

В феврале высшие чины дагестанского правительства был обвинены в мошенничестве на 100 миллионов рублей. Участившуюся "облаву" на местную бюрократию принято связывать с назначением в 2017-м году главой республики Владимира Васильева, "командированного" из федерального центра. Ранее он занимал пост вице-спикера Государственной думы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама