ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 13:04

Михаил Прусак: Что касается даты, не уверен, что 4 ноября это правильное решение

Губернатор Новгородской области, секретарь политсовета регионального отделения Единой России Михаил Прусак сомневается в правильности выбора даты для Дня народного единства. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил, отвечая на вопросы городской бесплатной газеты Новгород.
При этом руководитель региона подчеркнул, что саму идею праздника как дня консолидации, сплочения людей и упрочения российской государственности он, безусловно, поддерживает. Вместе с тем, по мнению губернатора, просто объявить праздник это слишком мало, нужна идеология. Именно этой информационной, разъяснительной работой, по словам Михаила Прусака, и занято в эти дни отделение возглавляемой им партии. Мы предлагаем всем политическим силам потрудиться над созданием этой идеологии, - приглашает к сотрудничеству руководитель новгородской Единой России.
Что же касается выбора даты праздника, то по этому вопросу мнение губернатора Прусака не однозначно. Зачем было обижать старшее поколение и отменять 7 ноября? - задает риторический вопрос руководитель региона, отмечая, что он, как и другие люди его возраста выросли на традициях этого праздника. Это тоже наша история. Зачем ее стесняться? - резюмирует губернатор Прусак.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама