ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 13:07

Сергей Фабричный: 7 ноября для меня как для родившегося в СССР человека - святой праздник

Заместитель председателя Новгородской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения Единой России Сергей Фабричный ищет для себя ответ на вопрос о содержании праздника 4 ноября. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил в ходе обсуждения идеологии праздника на очередном заседании Новгородского политического клуба, организованного новгородскими единороссами.
Сравнивая идеологическую платформу праздников 4 и 7 ноября, Сергей Фабричный также отметил, что для него как для человека, рожденного в СССР, 7 ноября является святым праздником. Однако насколько годовщина Октябрьской революции способна собрать все слои общества воедино дискуссионный вопрос, - отметил зампред областного ЗакСа.
Говоря о введении празднования Дня народного единства в России, Сергей Фабричный отметил, что эта инициатива не имеет информационной поддержки. Нужна была артподготовка, - заявляет Сергей Фабричный, указывая, что это далеко не первый опыт принятия законов без предварительного обсуждения инициативы среди самых широких слоев населения.
В завершение выступления на заседании политклуба Сергей Фабричный обрисовал его видение идеологии праздника. Ключевым моментом, по мнению депутата и партийного функционера, в оценке событий 4 ноября 1612 года должна стать передача власти от гражданского общества, представленного народным ополчением, в руки государства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама