ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 18:37

Станции метро "Горный институт" отказались присвоить имя Анатолия Собчака

Топонимическая комиссия отклонила предложение назвать строящуюся станцию метро "Горный институт" именем Анатолия Собчака, сообщил депутат ЗакСа Алексей Цивилев.

Парламентарий добавил, что на "фиолетовой" ветке метро появится станция "Шуваловский проспект", а проектируемая станция "Туристская" на "зеленой" ветке станет "Богатырской".

Назвать станцию "Горный институт" "Площадью Анатолия Собчака" предложила сенатор Людмила Нарусова – вдова мэра Петербурга. Новая станция "оранжевой" ветки метро должна появиться к концу 2019 года.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама