Топонимическая комиссия отклонила предложение назвать строящуюся станцию метро "Горный институт" именем Анатолия Собчака, сообщил депутат ЗакСа Алексей Цивилев.
Парламентарий добавил, что на "фиолетовой" ветке метро появится станция "Шуваловский проспект", а проектируемая станция "Туристская" на "зеленой" ветке станет "Богатырской".
Назвать станцию "Горный институт" "Площадью Анатолия Собчака" предложила сенатор Людмила Нарусова – вдова мэра Петербурга. Новая станция "оранжевой" ветки метро должна появиться к концу 2019 года.
** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.