ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 13:13

Новгородские социал-демократы озабочены положением вынужденных переселенцев

В минувший четверг, 3 ноября, представитель Новгородского регионального отделения Социал-демократической партии России Елена Кедрова вместе с председателем комиссии по правам человека при губернаторе Новгородской области Валентиной Грохотовой провели встречу с начальником регионального управления Федеральной миграционной службы Сергеем Корчевым. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в исполкоме новгородских социал-демократов, темой разговора стало положение граждан, имеющих статус вынужденного переселенца и проживающих в центре временного содержания новгородского УФМС.
В частности, эсдеки и главный правозащитник региона обеспокоены тем фактом, что режим пребывания вынужденных переселенцев в центре значительно ужесточен в последнее время. Для переселенцев затруднен процесс получения гражданства, ведь, пребывая в Центре, они не имеют возможности оформить постоянную регистрацию. Отметим, что Елена Кедрова, занимающаяся в НРО СДПР проблемами вынужденных переселенцев, сама является переселенцем и проживает в Центре временного пребывания.
На встрече с руководителем новгородского УФМС шла речь и об инициативе НРО СДПР о телефонизации Центра временного пребывания переселенцев. Новгородские социал-демократы давно планируют поставить в Центре за счет парторганизации бесплатный городской телефон. Как считают эсдеки, это поможет переселенцам искать работу в городе и поддерживать постоянную связь с родственниками и друзьями, которые еще остались в бывших союзных республиках. Однако для осуществления этого проекта требуется решение УФМС, которое пока не получено.
Как подчеркивают в НРО СДПР, проблемы переселенцев находятся под постоянным контролем социал-демократов, а поэтому состоявшаяся встреча является лишь началом диалога.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама