ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 18:47

Обвиняемого в вымогательстве у депутата ГД блогера из Сочи привезли в суд с раной на шее

Главного редактора "БлогСочи" Александра Валова доставили на заседание суда по делу о вымогательстве у депутата Госдумы Юрия Напсо с ранением шеи, пишет "Кавказский узел" со ссылкой на адвоката Евгения Витишко.

По его словам, Валова привезли в суд с перебинтованной шеей, на руках у него "была засохшая кровь, под ногтями тоже кровь". Блогер был "в плохом физическом и душевном состоянии", отказывался что-либо рассказывать и просил прекратить суд. Адвокаты поддержали ходатайство, но суд отказался переносить заседание, сообщил Витишко.

Валов отказывался говорить адвокатам, что с ним, конвойные заявили суду, что блогер поранил себе шею и был доставлен в Лазаревскую больницу, где ему оказали помощь. В медицинской справке было указано, что у Валова "колото-резаная рана шеи", и ему рекомендовано "амбулаторное лечение", уточнил адвокат Александр Попков.

Главреда "БлогСочи" обвиняют в вымогательстве у Напсо. По версии следствия, в июне 2016 года журналист у личного, огороженного от простых посетителей бассейна Напсо на общественном пляже в поселке Лоо потребовал от парламентария 300 тысяч рублей и еще 15-20 тысяч рублей за отказ от публикации негативных текстов о депутате.

Заявление о возбуждении дела написал один из двух помощников Напсо, который присутствовал на встрече – Алексей Дрынин. По его утверждению, деньги Валову перевели двумя платежами по 150 тысяч рублей. Сам Валов настаивает, что помощники депутата переводили ему деньги за рекламу на сайте. В августе сообщалось, что ФСБ прослушивала телефон Валова как относящегося к "группе оппозиционно настроенных граждан".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама