ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 18:55

Троицкий: Российское государство – зло, которого чем меньше в вашей жизни – тем лучше

Политический обозреватель Артемий Троицкий постфактум широко растиражированного СМИ высказывания экс-спортсменки и уже бывшей главы департамента по молодежной политике Свердловской области Ольги Глацких, заявившей, что государство молодым ничего не должно, порассуждал о роли оного в жизни современного россиянина. 

Прежде всего, подчеркнул он, Глацких – молодец и правдоруб.

"Я считаю, что Ольга Глацких – большой молодец, потому что она сказала правду. Более того,  она высказала истину - что важнее, чем правда. А истина состоит в том, что государству российскому глубоко наплевать на своих граждан. И ничего оно им не должно, кроме того, что им положено для галочки. Вы себе представляете российского чиновника – государева человека – который занял свою должность не для того, чтобы хапать, тащить откаты и распиливать бюджет, а для того, чтобы заботиться о гражданах? Таких людей в России нет", - делится Троицкий в эфире "партизанского" YouTube-канала ARU.Tv.

Более всего позабавила журналиста реакция людей, причисляющих себя к российской либеральной оппозиции, которые с резкой критикой обрушились на Глацких.

"Вы что, ребята, хотите, чтобы в вашей жизни было больше государства? От него надо отделяться и выпихивать его из вашей жизни, потому что ничто так не делает вас беспомощными, инфантильными и безответственными, как вот это самое государство. Российское государство – это зло, которого чем меньше в вашей жизни, тем лучше. Если оно к вам лезет, то ему надо давать в рыло ногой, но это опасно",

Артемий Троицкий

В заключение Троицкий провел историческую параллель между реалиями нынешнего времени и высказыванием одного небезызвестного исторического персонажа.

"Опора всей нашей государственной системы в том и состоит, что вы, людишки, без нас – ничто. "Человек – ничто, государство – всё" – это кто первый сказал? Муссолини. У нас в это смысле полный, итальянизированный, фашизм: государство – святое, а человек – не более чем мелкий винтик-прихожанин в этом храме. Этот тезис – опора, краеугольный камень всей нашей феодально-бюрократической системы и новокрепостнического строя", - резюмировал он.

Спустя день после своей резонансного заявления о том, что государство ничего никому не должно, Глацких пояснила, что её слова "вырвали из контекста", но все же принесла формальные извинения. Однако, это не спасло ее от дисциплинарной меры в виде временного отстранения от должности и исключения из политсовета свердловской "Единой России".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама