ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2018, 11:40

Красноярские чиновницы вместо подарков ветеранам приобретали технику себе

На прошедшей совместной конференции УФСБ и Следкома по Красноярскому краю представители обеих сторон отчитались о том, что путем совместных усилий им удалось раскрыть преступный сговор в региональном Министерстве соцполитики: дома у чиновников, работавших в ведомстве, была обнаружена техника, купленная на деньги, предназначавшиеся ветеранам ВОВ. 

Помимо данного факт, передает 360tv, компания, посредством котором осуществлялись закупки, принадлежит родственнику одной из "попавшихся" чиновниц. Всего было заключено контрактов на сумму 2,2 млн рублей.

"Фактически товары в рамках данных договоров либо не поставлялись, либо поставлялись товары ненадлежащего качества, которые не соответствовали этим госконтрактам. Денежные средства были поделены между участниками преступной схемы", - поделилась деталями представитель регионального УФСБ.

Сотрудница краевого Следкома, вторя коллеге, сообщила, что в отношении всех фигурантов разбирательства возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере". Подозреваемым в совершении данного деяния грозит до 10 лет лишения свободы.

Накануне были задержаны первый замминистра по соцполитике Красноярского края Наталья Колягина, экс-начальник отдела по делам ветеранов Ольга Гилева и двое её родственников. Изначально чиновницы на средства, выделенные на подарки ветеранам, должны были приобрести им утюги, однако вместо этого они купили необходимую технику себе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама