ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2018, 14:59

Шендерович: Телепропагандисты начинают "переобуваться на ходу"

Неожиданные тенденции последнего времени, связанные с федеральными телеканалами - показ праздничного концерта памяти Александра Галича, а также слова поддержки в адрес арестованного режиссера Кирилла Серебренникова в исполнении телеведущего - прокомментировал публицист Виктор Шендерович в эфире "Эха Москвы".

"Константин Львович Эрнст переобувается уже налету. Нам придется, чем дальше, тем чаще это наблюдать, что именно эти люди - Эрнст, Соловьев, Киселев - и возглавят наше движение к нравственному очищению. Они уже кто так, кто эдак постепенно озабочены тем, чтобы отделить себя от  кошмаров и мерзостей текущей политической жизни"

Виктор Шендерович

В этот список специалист также включил главного редактора канала Russia Today Маргариту Симоньян - опираясь на пример того, как она говорила с россиянами, которые, по версии Великобритании, причастны к отравлению в Солсбери семьи бывшего разведчика Сергея Скрипаля. Главная мысль Шендеровича состоит в том, что если рупоры действующей власти начинают так себя вести, то точно стоит ждать кардинальных политических перемен в ближайшем будущем, поскольку у "пропагандистов" всегда хороший нюх.

"Они отползают помаленьку. Это хороший симптом. Потому что мы знаем этих людей как людей, которые никогда не ошибаются. Бактерии не ошибаются. Они всегда температуры бульона". - заключил писатель и публицист.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама