ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 14:42

Иностранные компании, работающие в Петербурге и Ленобласти, коррупция не пугает

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру представители крупных зарубежных компаний, имеющих производства на территории Петербурга и Ленинградской области, прокомментировали заявление руководителя центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Россия Елены Панфиловой о том, что крупные европейские компании собираются уйти из России из-за слишком больших коррупционных рисков.
Директор по административной работе петербургского филиала ООО "Сименс" Надежда Урева заявила, что возможность ухода с российского рынка компанией Сименс даже не рассматривается. Сокращение присутствия на рынке также не предвидится - компанию такие явления, как коррупция, не пугают.
В петербургском представительстве компании ТетраПак заявили, что ни о каком свертывании бизнеса в России речи быть не может.
В пресс-службе петербургского Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли не слышали ни об одном случае разрыва инвестиционного договора и ухода с рынка иностранных инвесторов. По заявлению представителя пресс-службы Комитета, у Петербурга и Ленинградской области есть даже соревнование по предоставлению лучших инвестиционных условий, поэтому трудно себе представить даже возможность ухода иностранных компаний из-за коррупции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама