ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2018, 17:58

Латынина объяснила, почему убийцы едят икру в колониях строгого режима

Нашумевшую фотографию, на которой Вячеслав Цеповяз из "Цапковской" ОПГ ест раков и икру в колонии строгого режима, прокомментировала публицист Юлия Латынина. У нее нашлось объяснение того, как устроены изнутри взаимоотношения между сотрудниками ФСИН и зэками в таких локациях. Своими мыслями она поделилась в авторской колонке в "Новой газете".

Не без сарказма она отмечает, что у начальника тюрьмы любого типа очень тяжелая работа, а главная его цель - в добывании денег или пытках, когда денег с кого-то получить не удается. В последнем случае он перекладывает свои функции пытающего на тех криминальных авторитетов, которые сравнительно богаты.

"Он сидит в кабинете, положив ноги на стол, и кушает икру. А всю работу за него выполняет заключенный. Он внушает, бьет и строит зону по струнке. Он сам насилует и бьет новых заключенных, если, конечно, начальник не испытывает личной сладострастной потребности унижать и насиловать", - рассуждает журналистка.

За это "правой руке" начальника, помимо права избивать, тоже много чего полагается.

"Заключенный платит деньги, ест икру, жрет наркотики и имеет приведенных к нему девок. Кто ж тот заключенный, который в результате оказывается наверху всей пищевой цепочки? Правильно: Цеповяз"

Юлия Латынина

Жуткое массовое убийство в станице Кущевская Краснодарского края в 2010-м году, приведшее к аресту членов ОПГ, унесло жизни 12 человек, которых, по версии следствия, сожгли заживо. Среди сожженных были младенцы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама