ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 11:46

УФАС добилось снятия ограничения правительства для поставщиков соцуслуг

Благодаря действиям управления Федеральной антимонопольной службы для поставщиков социальных услуг был снят ряд ограничений, наложенных правительством Петербурга.

Так, в декабре 2017 года постфактум обращения НП "Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению" "антимонопольщики" выдали правительству города предупреждение ввиду того, что установленный городским нормативным актом Порядок ведения реестра поставщиков социальных услуг противоречил федеральному закону, ограничивая конкуренцию.

Согласно действовавшему на тот момент Порядку, в перечень поставщиков соцуслуг вносили только те компании, которые имели опыт работы не менее 5 лет со дня получения госрегистрации. При этом, однако, в федеральном законодательстве таких ограничений не предусмотрено.

В связи с тем, что правительство проигнорировало предписание УФАС, было возбуждено дело по ст. 15 Закона о защите конкуренции. И только после его рассмотрения власти города все же решили внести изменения в соответствующий правовой акт.

"Таким образом, действия петербургского УФАС России в очередной раз привели городское законодательство в соответствие с федеральным", - резюмируют "победу" "антимонопольщики".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама