ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 17:54

Владимир Белозерских предлагает определить кандидатуру второго вице-спикера ЗакСа в кабинете губернатора

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат петербургского парламента Владимир Белозерских направил председателю ЗакСа Вадиму Тюльпанову открытое письмо, в котором предложил два варианта решения проблемы избрания второго вице-спикера городского парламента. Парламентарий, в частности, отметил, что подковерная активность амбициозных депутатов, обделенных руководящими креслами, очень скоро может похоронить почти уникальную для нашего города стабильность работы Законодательного Собрания, при этом сохранение спокойствия в стенах Мариинского дворца возможно при быстром заполнении вакансии заместителя председателя ЗакСа.
В первом варианте Вадиму Тюльпанову предлагается провести отбор кандидатов из трех фракций Единая Россия, ЛДПР и Родина, так как, по мнению Владимира Белозерских, именно эти фракции будут основными в будущем созыве Законодательного Собрания, а в нынешнем созыве они являются опорой лидерских позиций спикера ЗакСа. Сыграйте с ними в депутатскую рулетку, а кандидатуру победителя выносите на утверждение Законодательного Собрания, - подчеркнул депутат.
Во втором варианте, который будет, по словам Владимира Белозерских, наиболее простым и политически правильным, Вадим Тюльпанов должен поддержать губернатора в стремлении реализовать в нашем городе нормальный русский способ управления городом и государством: исполнительная, законодательная и судебная власти Санкт-Петербурга и даже федеральная должны быть в одном флаконе. Только тогда Россия, как гоголевская птица тройка, помчится к успеху и благополучию, когда ее ямщиком будет президент. В связи с этим депутаты из трех названных фракций должны собраться в кабинете губернатора, где вопрос решится быстро, а на следующий день посланец Смольного займет пустующее место в Президиуме Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама