ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 16:16

СМИ: Свердловская чиновница получит выговор за слова о молодежи и уйдет сама

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких получит выговор за высказывание о молодежи, пишет URA.RU со ссылкой на источники.

По данным издания, губернатор региона Евгений Куйвашев провел с чиновницей "серьезный разговор". Ожидалось, что по итогом служебной проверки Глацких освободят от должности, но в качестве дисциплинарного взыскания выбрали выговор, добавил источник.

Подтверждения информации пока нет, Глацких была недоступна для комментариев. И.о. директора департамента информполитики области Юлия Прыткова сообщила, что у нее нет информации о завершении служебной проверки. Врио замглавы области по внутренней политике Вадим Дубичев заявил, что проверка все еще продолжается, и итогов и реакции на них пока не было. По словам Дубичева, сообщивший о выговоре источник "дезинформировал прессу".

Znak.com со ссылкой на источник сообщает, что Куйвашев до сих пор не встретился с Глацких, поскольку та пока не вернулась из отпуска в Россию. По словам собеседника издания, проверка продолжается, решение о мерах в отношении чиновницы до ее возвращения принять не возможно. Источник утверждает, что по возвращении Глацких напишет заявление об увольнении по собственному желанию. По его словам, из-за скандала с высказыванием ее невозможно уволить, поскольку этого не предусматривает закон о госслужбе.

Глацких в начале ноября отметилась неоднозначным заявлением, сказав, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать. Позже чиновница заявила, что ее  слова "вырвали из контекста", но тем не менее извинилась. Ее временно отстранили от должности, и она улетела на Сейшелы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама