ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 16:20

"Открытое пространство" за два месяца собрало почти 500 тысяч рублей на оплату долгов

Петербургский социальный центр "Открытое пространство" собрал необходимую сумму для оплаты долгов за аренду и коммунальные услуги, сообщил ЗАКС.Ру его координатор Илья Ершов.

В начале сентября коллектив "Открытого пространства" объявил сбор средств, необходимых для дальнейшего существования проекта. Пространству требовалось 330 тысяч рублей на погашение долгов и 106 тысяч рублей на аренду квартиры для организации второго этажа.

К 12 ноября на счет центра поступило более 478 тысяч рублей.

- Основные деньги были выручены на организованных нами двух аукционах. На первом аукционе, активистском мы продавали разные артефакты гражданского общества от наших друзей из разных городских проектов. На нем мы получили 130 тысяч. Второй был аукционом-концертом поэтов Вадима Жука и Татьяны Вольтской. Пришла новая для нас аудитория, продавались уже культурные артефакты. Там мы собрали 80 тысяч, - рассказал Ершов.

"Открытое пространство" начало работу в 2012 году на улице Достоевского как площадка для проведения встреч представителей городских гражданских инициатив. В пространстве проводятся выставки и кинопоказы. В рамках проекта ежедневно работает коворкинг.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама