ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 18:58

Все нефтяные компании согласились заморозить цены до весны 2019 года

Правительство подписало соглашения со всеми нефтяными компаниями по ограничению оптовых цен на нефтепродукты до 31 марта 2019 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.

Согласно условиям, допускается подорожание дизельного топлива на два рубля за литр при переходе с летнего продукта на зимний. По словам Козака, зимнее дизтопливо примерно на столько дороже по себестоимости. Если компании не будут выполнять условия подписанного соглашения, то в крайнем случае правительство может ввести экспортные пошлины на нефтепродукты.

Из-за повышения НДС до 20% с 1 января цены на нефтепродукты вырастут на 1,7%, а дальше будут расти с учетом в соответствии с инфляцией, сообщил Козак. По его словам, контролировать добросовестность независимых АЗС поручено ФАС. Если в ходе проверки до конца декабря ФАС монополизацию независимых АЗС на региональных рынках, то с ними тоже подпишут соглашение.

Ранее после того, как Медведев распорядился о "заморозке" цен на бензин как минимум до конца года, сообщалось, что цена на топливо на бирже стала снижаться. Ситуация с ценами на бензин обострилась в конце мая, когда стоимость на топливо резко возросла. Тогда правительство обязало нефтяников заморозить цены и снизило им акцизы, но осенью бензин опять начал дорожать.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама