ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2018, 11:59

Дело о пикете у Смольного с картонной Бузовой рассмотрят после отпуска полицейских

В Центральном районе административная комиссия отложила рассмотрение дела активиста "Нового двуличия" Дмитрия Николаева и картонной фигуры Ольги Бузовой с портретами Георгия Полтавченко и Александра Беглова в руках, передает MR7.

4 ноября активист вышел в одиночный пикет к Смольному с картонной фигурой Бузовой. В руках у фигуры были портреты Полтавченко и Беглова, на подставке – подпись: "Какой останется, решаешь ты!* (*нет)". Николаева задержали, но вскоре отпустили из 76-го отдела полиции.

Сообщалось, что формально полицейские при задержании ссылались на "незаконное занятие земельного участка" активистом. Позже Николаева обвинили в незаконном размещении рекламы (ст. 37.1, административные правонарушения Петербурга). Сам он настаивал, что вышел в одиночный пикет, держа картонную фигуру в руках, не устанавливая ее на землю, а значит, правонарушения не было.

Комиссия решила отложить рассмотрение дела и привлечь в дальнейшем полицейских, которые задержали Николаева. Они, по словам главы комиссии, пока находятся в отпуске.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама