ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2018, 18:05

Соучастника убийства Немцова перевели к "битцевскому маньяку" в "Полярную сову"

Шадид Губашев - соучастник убийства известного политика Бориса Немцова - был переведен в отдаленную ямальскую исправительную колонию №3 "Полярная сова", передает "Росбалт". Это ИК особого режима, в которой сидят пожизненно осужденные лица. Например, наказание отбывает "битцевский маньяк" Александр Пичушкин, которого обвиняют в убийстве 49 человек.

Согласно сведениям ФСИН, Губашева перевели из ИК-8 "Белый медведь" в Лабытнанги, где сидит украинский режиссер Олег Сенцов, за нарушение режима отбывания наказания. Источники "Росбалта" предположили, что перевод убийцы "в далекую ссылку может использоваться в качестве наглядного примера другим осужденным по "делу Немцова": если не будете сговорчивее, то отправитесь" в места посуровее.

Не так давно адвокат семьи Немцова уведомил издание, что следователи постоянно "тормозят" дело поисками заказчиков убийства политика, ввиду чего срок следствия постоянно пролонгируется.

Ранее в более строгую колонию за "систематическое злостное нарушение режима" был переведен и другой фигурант дела Заур Дадаев.

Напомним, Борис Немцов погиб от шести выстрелов киллеров на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого участника убийства застрелили во время задержания. Заказчик вопиющего преступления не найден до сих пор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама