ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2005, 19:05

ОМОН, локализуя нацболов, не позволяет манифестантам пройти от Троицкой площади к Марсову полю

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, правоохранительные органы предложили участникам манифестации у крейсера "Аврора" пройти по улице Куйбышева в сторону станции метро "Горьковская". Ранее организаторы митинга предложили пройти участникам до Марсова поля возложить цветы на могилы революционеров. Часть митингующих прошла по проезжей части улицы Куйбышева, затем представители правоохранительных органов предложили им выйти на тротуар. Колонну манифестантов в районе Троицкой площади встретила цепь ОМОНа. Участники манифестации сумели пробить первый кордон и продвинуться на несколько метров уже по тротуару, дабы освободить проезжую часть, но были встречены еще одним кордоном милиции. Произошла небольшая потасовка, в результате которой митинующие сумели продвинуться еще на несколько метров по тротуару в сторону Троицкого моста, но были вновь остановлены милицией.
Сейчас попытки митингующих пройти к Марсову полю по Троицкому мосту продолжаются. Только что полковник милиции Владимир Леонов издал команду отбирать нацболов из колонны митингующих и локализовать их.
Очередная попытка манифестантов пройти по тротуару в сторону Марсова поля не увенчалась успехом. Со стороны Троицкого моста подошли около ста омоновцев в касках и закрыли проход по тротуару.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама