ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2018, 9:08

ФСИН не хватает колоний для силовиков

Число осужденных представителей силовых структур за последние годы в России резко возросло, в связи с чем количество соответствующих мест в колониях для правонарушителей из структур значительно сократилось, ощущается их нехватка, сообщил в эфире "Эха Москвы" заместитель начальника ФСИН Валерий Максименко.

"Количество колоний для простых людей, которые не связаны с правоохранительными органами, сокращается и сокращено значительно. Но резко увеличивается количество колоний для бывших сотрудников. В этом году мы две открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше", - поделился Максименко.

По его словам, в основном в исправительные учреждения для силовиков попадают коррупционеры.

"Идет очищение, или что-то еще, но колонии для бывших сотрудников сейчас открываем все новые и новые", - проанализировал Максименко.

Примечательно, что исходя из данных ФСИН, по состоянию на 1 ноября 2018 года общее количество арестантов в России составляет 571 тысяча человек. Ранее Генпрокуратура отчитывалась о более чем 12 тысячи осужденных за коррупцию, из которых всего 1300 являлись представителями правоохранительных органов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама