ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2018, 19:22

Следом за митингом защитникам парка Малиновка не согласовали пикет

Администрация Красногвардейского района не дала согласие на проведение пикета у входа в парк Малиновка 18 ноября, сообщила ЗАКС.Ру организатор акции Марианна Алферова.

Жители района планировали устроить акцию в защиту зеленой зоны от возможной застройки.

В ответе районной администрации говорится, что в этот день в указанном месте будет проходить молодежный спортивный праздник. Ранее чиновники не согласовали митинг жителей в самом парке, заявив, что там планируются работы.

По словам Алферовой, в обоих ответах не указано, что администрация не разрешает проведение акции и не предложены альтернативные места для проведения мероприятий.

Комиссия по городскому хозяйству ЗакСа предложила лишить часть парка Малиновка статуса зеленых насаждения общего пользования (ЗНОП). Соответствующая поправка была внесена на рассмотрение петербургского парламента перед вторым чтением новой редакции закона о ЗНОП. По словам защитников Малиновки, на их стороне все фракции Заксобрания кроме "Единой России".

В 2015 году в парке Малиновка планировалось построить православный храм. Впоследствии, после нескольких протестных акций местных жителей, городские власти отказались от этой идеи. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама