ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2005, 13:33

В центре Великого Новгорода прошел митинг в честь 7-го ноября

Вчера, 7 ноября, в центре Великого Новгорода состоялся празднично-протестный митинг, посвященный 88-й годовщине Октябрьской революции. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, несмотря на дождливую погоду, в мероприятии у подножия памятника Владимиру Ленину приняли участие около 500 жителей города. Организаторами митинга выступил областной и городской комитеты КПРФ.
Одной из тем митинга стал протест КПРФ и их сторонников против очередного утверждения Думой Великого Новгорода проекта Устава с заложенной в нем нормой об избрании мэра города депутатами ЗакСобрания из своего числа. Напомним, городская и региональная парторганизации коммунистов последовательно выступают за всенародные выборы городского градоначальника. Как отмечали в своих выступлениях первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым и первый секретарь новгородского горкома КПРФ Юрий Лаврентьев, митинг собрал не только сторонников коммунистических идей, но и объединил в протесте сторонников других политических партий и общественных организаций. Это объединительная суть Великого Октября и урок тем, кто думает, что в решении государственных вопросов можно обойтись без мнения народа, - отметил в частности в своей речи Валерий Гайдым, указав на особое значение этого урока накануне выборов в Новгородскую областную Думу.
Отметим, что в митинге приняли участие сторонники ряда левых партий и движений: Союза коммунистической молодежи, РКРП(б), НБП, концептуальной партии Единение, партии Народная Воля и других.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама