ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2018, 12:26

За 10 млн бюджетных рублей чиновников МВД в Кремле угощали водкой, икрой и крабами

Министерство внутренних дел России организовало в Кремле шикарное празднество по случаю Дня полиции, где за 10 млн бюджетных рублей гостей почивали водкой, коньяком дагестанским, лучшими винами и изысканными блюдами. В среднем, передает ознакомившийся с меню Daily Storm, на одного человека приходилось почти 9 тысяч рублей.

Пиршество, рассчитанное на 1050 человек, прошло в стенах Кремля еще 10 ноября. Для 50 "особо почтенных" гостей было разработано отдельное, более дорогостоящее меню. Например, в качестве холодных закусок господам-чиновникам подавали профитроли с черной, осетровой икрой и вологодским маслом стоимостью 1070 рублей/единица, салат из сахалинского гребешка и обжаренных креветок с помидорами черри, каждый - по 740 бюджетных рублей. В перечне блюд значится и жульен из белых грибов (340 рублей), а также рулет из семги и палтуса с зеленой спаржей и соусом провансаль (порция - 1360 рублей).

В качестве десерта гостям подавали не менее изысканные яства, например, тирамису и морошку с белым шоколадом.

Алкогольные напитки были представлены скромные, но элитарные: водка "Царская" (2300 рублей), вино "Каберне Абрау" (1200 рублей), коньяк "Лезгинка" (3200 рублей).

Менее почтенные визитеры банкета отобедали тарталетками уже с красной икрой, канапе с угрем, а также холодцом и камчатским крабом.

В приготовлении блюд принимали участие свыше 70 шеф-поваров высочайшего ранга, выписанных из комбината "Кремлевский", подведомственного Управделами президента. Из обслуги работали 105 официантов и сотрудников бара.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама