ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2005, 13:44

Рекламщики Великого Новгорода не согласны с дополнительным контролем и поборами

В Думу Великого Новгорода поступило письмо, подписанное руководителями пяти ведущих коммерческих фирм Великого Новгорода, контролирующих до 90% рынка наружной рекламы в городе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, лидеры новгородского рынка рекламы выступают против включения ряда положений о дополнительном контроле, влекущем за собой дополнительные сборы, которые содержатся в принятом на последнем заседании городской Думы положении о порядке распространения наружной рекламы в Великом Новгороде.
В частности, авторы письма указывают, что требования положения о необходимости получения разрешения на размещение на рекламном объекте того или иного рекламного изображения в Комитете по архитектуре и градостроительству администрации Великого Новгорода не соответствует законодательству. Контроль над рекламными изображениями на щитах федеральным законом о рекламе возложен на Федеральную антимонопольную службу, - напоминают народным избранником рекламщики.
Кроме того, введение дополнительного контролирующего органа приведет и к дополнительным сборам с владельцев рекламных щитов, указывается в письме. Согласно закону госпошлина должна взиматься при выдаче разрешения на распространение наружной рекламы. В нашем городе, по сути, таковым является паспорт рекламного объекта, который один раз в год продлевается, - описывают нынешнюю ситуацию руководители рекламных фирм. Однако с введением в действие критикуемых пунктов положения владелец рекламного щита будет вынужден получать разрешение Комитета по архитектуре с каждой сменой изображения и, соответственно, каждый раз платить пошлину. Если мы меняем картинку на щите 12 раз в год, то должны будем 12 раз платить, - констатируют авторы письма.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама