ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2018, 20:52

Памятник Даниилу Гранину установят на Дальневосточном проспекте

В Невском районе в 2019 году установят памятник писателю Даниилу Гранину, передает "Интерфакс" со ссылкой на директора международного благотворительного фонда имени Лихачева Александр Кобак.

По словам Кобака, это "довольно длительный процесс, который в будущем году должен начаться и завершиться". "Точно определили место: он будет расположен на газоне возле библиотеки имени Гранина на Дальневосточном проспекте. С моей точки зрения, это очень хорошо, потому что в районах, которые раньше называли спальными, появляются культурные имена, и тем самым обогащают эти места", - считает представитель фонда.

2019 год станет "годом Гранина". Это второй "именной" год в новейшей истории России, отметил Кобак: 2006 год был объявлен годом Дмитрия Лихачева по инициативе Гранина. По его словам, именем Гранина назовут один из самолетов "Аэрофлота".

Даниил Гранин, почетный гражданин Петербурга, скончался 4 июля 2017 года. Ему было 98 лет. Многие вспоминали Гранина как истинного петербуржца и одаренного писателя. Одной из самых знаменитых его произведений – "Блокадная книга", написанная в соавторстве с Алесем Адамовичем.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама