ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2018, 10:25

На правозащитника Мохнаткина завели еще одно уголовное дело

На отбывающего срок в Архангельской колонии правозащитника Сергея Мохнаткина завели очередное уголовное дело - на сей раз за "дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, уведомляет 29.ru.

В начале декабря он должен был выйти на свободу, однако ввиду нового разбирательства этого может не произойти.

Не так давно стало выяснилось, что ФСИН выказывала недовольство поведением Мохнаткина во время этапирования. Непосредственно перед переездом из одной колонии в другую он пожаловался на плохое самочувствие, попросив сотрудников исправительного учреждения оставить его в медблоке или вызвать скорую. Ему отказали, силой усадили в автозак и доставили обратно в колонию, подспудно выказав недовольство его поведением.

В свою очередь Мохнаткин в письме адвокату пожаловался на то, что в колонии его вновь избили, сломав спину, и отказали в медпомощи, в связи с чем он физически не мог выказывать никакого сопротивления.

В 2014 году оппозиционер Сергей Мохнаткин был второй раз приговорен к 4,5 годам лишения свободы по обвинению в нападении на полицейского по время акции "Стратегия-31" в 2013 году в Москве.

Первый срок отличался только тем, что Мохнаткин, еще не будучи политическим радикалом, проходил мимо такой же акции "Стратегия-31" 31 декабря 2009 года и сделал замечание милиционерам, избивавшим женщину. В автозаке его приковали наручниками к решетке, после чего на него напал милиционер и принялся душить в присутствии девяти свидетелей. Согласно материалам дела, задержанный, защищаясь, ударил милиционера головой в лицо, сломав сержанту нос. Тогда ему дали 2,5 года колонии и отпустили за пару месяцев до истечения срока.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама