ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2018, 12:27

Минприроды просят разрешения на охоту на краснокнижных животных за деньги

Депутат Государственной думы Владислав Резник просит Министерство природных ресурсов и экологии рассмотреть возможность для снятия ограничений на охоту животных из "Красной книги" за счет средств, выделенных на финансирование их же охрану, передает "Коммерсант".

Согласно информации газеты, 12 ноября в Минприроды под руководством замминистра ведомства Ивана Валентика прошло рабочее совещание, в ходе которого обсуждалось снятие вето на отстрел краснокнижных видов диких животных, по итогам которого было дано поручение данную инициативу проработать.

Как уточнили в министерстве, запрет на охоту может быть снят только на те виды животных, чья популяция была восстановлена.

Резник, лоббирующий данное предложение, является членом "Клуба горных охотников". Свою инициативу он продвигает, основываясь на опыте заграничных коллег: в некоторых странах Европы охота на редкие виды дичи разрешена при условии дальнейшего финансирования жизнедеятельности этих видов, а также помощи в восстановлении их популяции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама