ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2018, 16:55

Бывшего ректора Аграрного университета арестовали по делу о растрате

Пушкинский суд Петербурга арестовал бывшего ректора Аграрного университета Виктора Ефимова до 14 декабря, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов. Его обвиняют в нарушении ч. 4 ст.160 УК (присвоение или растрата в особо крупном размере).

По версии следствия, Ефимов, будучи ректором Аграрного университета, поручил проректору подписать госконтракт с АНО "Северо-Западное агентство развития и привлечение инвестиций" на 36 млн рублей. Согласно контракту, агентство должно было  сделать научно-исследовательские работы для повышения качества подготовки специалистов агропромышленного сектора.

Ефимов, по мнению следователей, достоверно знал, что условия контракта выполняться не будут. Деньги с счета вуза на счет АНО перечислили в полном объеме. Таким образом, полагает следствие, Ефимов "похитил путем растраты вверенные ему денежные средства в сумме 36 млн рублей, и похищенным распорядился по своему усмотрению".

Арестовать Ефимова до 14 декабря просило следствие. Сам он и его адвокаты просили суд избрать домашний арест, залог или поручительство.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама