ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 14:34

Коммунист Ищенко не преодолел муниципальный фильтр на выборах главы Приморья

Двое претендентов на участие в выборах главы Приморского края - самовыдвиженец Андрей Ищенко и кандидат от политического альянса "Зеленые" Олег Митволь - не смогли преодолеть муниципальный фильтр для того, чтобы принять участие в электоральном процессе, передает "Интерфакс". Окончательное решение о регистрации местный крайизбирком примет на заседании 24 ноября. 

Из предоставленных Ищенко 147 подписей мундепов, две являются недостоверными, а 11 не засчитанными. До необходимой планки ему не хватило 6 подписей.

"Две подписи недостоверны в связи с тем, что на момент проставления два лица не являлись депутатами, а 11 не пошли в зачет по причине того, что депутаты проставили за кого-то ранее свои подписи. На этом основании они не учитываются", - пояснила представитель краевого избиркома.

По ее словам, комиссия проводит перекрестную проверку по всем кандидатам.

Прием документов для участия в предвыборной гонке стартовал 26 октября и завершится 18 ноября. На данный момент в числе зарегистрированных кандидатов числятся 12 самовыдвиженцев, в числе которых действующий врио губернатора Олег Кожемяко, а также представители ЛДПР, Партии роста, "Коммунистов России" и других.

КПРФ, напомним, от своего кандидата Андрея Ищенко отказалась, выразив данным жестом несогласие с отменой результатов второго тура выборов, в которых он лидировал.

Ранее муниципалы из Приморья заявляли, что на них давят местные власти, требуя поставить подписи в поддержку Кожемяко. Некоторым намекали на возможные проблемы с бизнесом и политической карьерой.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама