ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 17:29

Киркоров поздравит энергетиков Петербурга за 7 млн рублей

День энергетика в 2018 году ведущие компании отрасли отметят на концерте в "Ледовом дворце" 21 декабря. Среди приглашенных звезд Филипп Киркоров, Елена Ваенга, группа "Иванушки International" и Баста.

filipp.jpg (69 KB)кадр из клипа "Цвет настроения синий"

Профессиональный праздник для участвующих в долевом финансировании компаний обойдется в этот раз дороже, чем в прошлом году – 37,6 млн рублей. Самый весомый вклад из 20 "скинувшихся" представителей отрасли внесло ПАО "Ленэнерго": компания отдала 13,5 млн рублей.  Соответствующий регламент опубликован на сайте госзакупок.

Выступление артистов в общей сложности обойдется в 19,35 млн рублей. Из них 17 млн – на гонорары звездам российской эстрады.

Самым дорогим исполнителем на Дне энергетика стане Филипп Киркоров. В смете расходов указано, что ему достанется 7 млн рублей за выступление. Баста выступит за 5,5 млн рублей. На третьем месте по величине гонорара оказалась группа "Иванушки International" с 2,5 млн рублей.  В прошлый раз группа выступила на Дне энергетика в 2016 году всего за 1,3 млн рублей.

Более выгодным станет День энергетика-2018 и для группы  "Марсель". Музыканты получат 600 тысяч рублей, что на 70 тысяч больше прошлогоднего гонорара. В 2016 году "любимцы" энергетиков получили всего 350 тысяч за шоу.

А вот у оперного певца Василия Герелло гонорар заметно сократился. Если в 2016 году его выступление оценивали в 500 тысяч рублей,  то за нынешний концерт он получит всего 350 тысяч рублей.

Еще одной звездой Дня энергетика в "Ледовом" станет Елена Ваенга, чье появление на сцене обойдется организаторам в 1,1 млн рублей.

Отдельно звездам оплатят билеты до Петербурга, аренду авто, кейтеринг в гримерных  и проживание в гостинице.

Судя по смете концерта, вести концерт будут известные ведущие (на них выделено 1,2 млн рублей), а шоу обеспечат статистами, оркестром и номерами между выступлениями главных звезд.

Праздничный фуршет в ложах "Ледового дворца" оценивается в 2,6 млн рублей. Меню в смете не раскрывается.

В прошлом году на праздничном концерте в честь Дня энергетика выступили Светлана Лобода, "Би-2", "Марсель", Лолита, "Хор Турецкого" и фигуристы. В общей сложности праздник тогда стоил 33,5 млн рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама