ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 17:46

Беглов почтил память Галины Старовойтовой

Врио губернатора Александр Беглов возложил цвету к памятнику Галины Старовойтовой в сквере ее имени, сообщили в Смольном.

Беглов подчеркнул, что Петербург "всегда будет помнить" Старовойтову. "Она последовательно и принципиально отстаивала интересы нашего города и его жителей – своих избирателей. До своего последнего дня Галина Васильевна защищала правду и справедливость, идеалы добра и гуманизма", - заявил врио губернатора.

Галину Старовойтову, депутата Госдумы, председателя партии "Демократическая Россия" убили 20 ноября 1998 году на пороге ее квартиры в Петербурге. По этому делу осуждены член тамбовской преступной группировки Виталий Акиншин и бывший прапорщик ГРУ Юрий Колчин – на 23,5 и 20 лет колонии строгого режима соответственно. 

Колчина считают организатором убийства. В 2011 году он заявил, что заказчик преступления – бывший депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко. В 2015 году Глущенко приговорили к 17 годам лишения свободы, он признал свою вину, а непосредственным заказчиком убийства назвал бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина).

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама