ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2018, 11:30

Мокрецов сообщил Вишневскому, кто может занять помещения выселяемого "Мемориала"

Покидающий свой пост петербургский вице-губернатор Михаил Мокрецов ответил "яблочнику" Борису Вишневскому на вопрос о судьбе правозащитного общества "Мемориал", которое выселяют из занимаемых им помещений на Разъезжей улице.

"Мемориалу", напомним, неожиданно было отказано в продлении аренды в июле 2018 года. Организация, между тем, успешно уживалась с чиновниками с 1997 года.

В своем ответе Мокрецов сообщил, не прояснив, уже известную информацию о том, что договор аренды был расторгнут с правозащитниками в том числе по просьбе правоохранительных органов. Появились, однако, и новые детали: офис "Мемориала" могут передать в пользование Центра поддержки людей с аутизмом "Антон тут рядом".

"Я понимаю, что уважаемый Михаил Павлович уходит, и на него можно "спихнуть" любые непопулярные решения, но нельзя же так! И к тому же – сталкивают лбами "Мемориал" и центр поддержки людей с аутизмом", - негодует Вишневский.

Впрочем, какие-либо выводы по данному поводу делать пока рано, резюмирует парламентарий, потому что в первую очередь необходимо дождаться ответа врио градоначальника Александра Беглова. Вишневский просил прояснить, что "информация правоохранительных органов" послужила причиной отказа в продлении договора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама