ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2018, 10:25

Вишневский предлагает почтить память блокадников минутой молчания вместо парада

Петербургский парламентарий Борис Вишневский, накануне подвергший критике идею о проведении в Северной столице масштабного парада 27 января, в день снятия блокады Ленинграда, предложил почтить память погибших общегородской минутой молчания. Именно с таким предложением депутат обратился ко врио градоначальника Александру Беглову.

Минута молчания, уточняет Вишневский, может начаться сразу после полуденного выстрела пушки Петропавловской крепости.

"Полагаю, что в этот день надо не проводить военные парады, а, как это и делалось все предыдущие годы, вспомнить о погибших во время блокады, перечитать блокадные дневники и воспоминания и позаботиться  о тех блокадниках, которые еще с нами", - напоминает "яблочник".

Напомним, идея проведения парада на Дворцовой площади 27 января 2019 года вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Ряд общественных и культурных деятелей заявили, что парад не уместен для скорбной даты. В то же время спикера Заксобрания Вячеслава Макарова, который регулярно напоминает публике о существовании некоего одного ему известного "блокадного генетического кода", идея о проведении парада вполне устраивает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама