ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2005, 12:23

Правительство Санкт-Петербурга не будет выводить из-под ЕНВД магазины площадью до 150 кв. метров

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского, розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами площадью до 150 квадратных метров, по-прежнему будет платить единый налог на вмененный доход. Соответствующая поправка внесена в проект закона Санкт-Петербурга О внесении изменений и дополнений в закон Санкт-Петербурга О введении на территории Санкт-Петербурга системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности во втором чтении на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Петербурга.
Решение оставить данную категорию предприятий малого бизнеса под ЕНВД было принято после заседания Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга, который курируется вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским. По словам Осеевского, правительство идет навстречу мелким предпринимателям, заявившим, что данный вид налогообложения для них предпочтительнее. В течение последних месяцев на общественный совет не раз приходили представители торговых организаций, обеспокоенных грядущими изменениями. В то же время, абсолютно ясно, что держать на вмененке ювелирные и меховые магазины и продавцов других дорогостоящих товаров городу не выгодно.
С принятием законопроекта, сумма ожидаемых поступлений в бюджет Санкт-Петербурга по ЕНВД составит в 2006 году порядка 1 600 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама