В Омске подожгли дверь городской администрации, передает "СуперОмск".
По данным издания, мужчина пытался вломиться в здание мэрии, но его не пустили. Тогда он облил входную дверь горючей жидкостью и поджег. Пожар потушили, никто не пострадал, судя по опубликованным снимкам, серьезного ущерба двери не причинино, обгорело лаковое покрытие.
Злоумышленник сбежал с места преступления, но потерял перед входом в администрацию паспорт. Так его опознали и задержали по горячим следам – им оказался 26-летний местных житель по имени Семен. Свои мотивы он, по данным издания, объяснил несогласием с политической системой в России.